देहरादून. उत्तराखंड पहुंचे फिल्म अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दिकी ने शनिवार को मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भेंट की.नवाजुद्दीन यहां फिल्म की शूटिंग कर रहे हैं. शूटिंग रोतु की बेली, चंबा, मसूरी एवं देहरादून में चल रही है.
उन्होंने कहा कि फिल्मों की शूटिंग के लिए उत्तराखंड में बहुत अच्छा वातावरण है. उत्तराखंड का नैसर्गिक सौंदर्य फिल्मांकन के लिए लोगों को आकर्षित कर रहा है. मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि उत्तराखंड में हवाई, रेल एवं सड़क कनेक्टिविटी का तेजी से विस्तार हो रहा है.
राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में फिल्मांकन की दृष्टि से अनेक रमणीक स्थल हैं. पर्वतीय क्षेत्रों में राज्य सरकार द्वारा पर्यटन को बढ़ावा दिया जा रहा है. इन क्षेत्रों में अच्छे होटल खुलें, इस दिशा में प्रयास किए जा रहे हैं. फिल्मों की शूटिंग के लिए राज्य में सिंगल विंडो सिस्टम बनाया गया है. इस अवसर पर फिल्म अभिनेता हेमंत पांडे एवं फिल्म जगत के अन्य कलाकार मौजूद थे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bollywood news, Nawazuddin siddiqui
FIRST PUBLISHED : November 12, 2022, 23:58 IST